Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Байков Денис Энверович

Байков Денис Энверович

Должность профессор
Учёная степень доктор наук

Биография: В 1986 г. поступил в Башкирский государственный медицинский институт на педиатрический факультет. В период с 1987 по 1989 гг. проходил срочную службу в рядах вооруженных сил СССР по окончанию которой продолжил обучение в институте. На шестом курсе проходил субординатуру по отоларингологии, по завершению которой в 1994 г. окончил БГМУ. Интернатуру прошел на базе Республиканской детской клинической больницы также по специальности отоларингология. В 1995 г. был распределен в РДКБ в отделение лучевой диагностики, кабинет (в последующем отделение) рентгеновской компьютерной томографии.

В 2001 году в г. Москве защитил кандидатскую диссертацию на тему «Комплексная лучевая диагностика артрозов височно-нижнечелюстных суставов у детей» на базе Российского научного центра рентгенрадиологии по специальности 14.00.19 – лучевая диагностика, лучевая терапия. В 2008 году в г. Москве защитил докторскую диссертацию по теме «Диагностика анатомических структур основания черепа, ассоциированных с нарушениями венозного оттока и болевым миофасциальным синдромом» на базе Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена по специальности 14.00.19 – лучевая диагностика, лучевая терапия.

В 2002-2003 гг. исполнял обязанности заведующего отделением лучевой диагностики РДКБ. В 2003 г. был назначен заведующим кабинетом рентгеновской компьютерной томографии. В 2006 г., в связи с реорганизацией подразделения, стал заведующим отделением рентгеновской компьютерной томографии. В 2014 году перешел на работу в Башкирский государственный медицинский университет в должности профессора кафедры общей хирургии с курсом лучевой диагностики ИДПО и заведующего отделом лучевой диагностики клиники БГМУ.

Постоянно следит за литературой по специальности, является членом ассоциации рентгенологов-радиологов РБ, имеет высшую квалификационную категорию. Награжден Почетными грамотами Минздрава РБ, знаком «Отличник здравоохранения Республики Башкортостан».

Общий медицинский стаж с 1984 года (34 года).

Общий стаж по специальности – с 1995 года (23 года).

Педагогический стаж – с 2014 года (4 года).

Автор более 135 публикаций.

Имеет 9 патентов на изобретения.

На кафедре работает врачами в рамках последипломного повышения квалификации по рентгенологии, руководит аспирантами по специальности «рентгенология», ответственный за курс «Рентгенология» в рамках НМО.

Яндекс.Метрика