Федеральный аккредитационный центр

Объединенному симуляционно-аккредитационному центру БГМУ присвоен III (высший) уровень

11 декабря 2018 г. Объединенному симуляционно-аккредитационному центру  ФГБОУ ВО БГМУ МЗ России присвоен III (высший) уровень симуляционно-аттестационного центра.

Симуляционно-аттестационные центры III уровня осуществляют подготовку и проведение объективной аттестации медицинских и фармацевтических работников по аккредитованным образовательным программам с применением симуляционных образовательных технологий, разработку, валидацию и внедрение стандартов и средств обучения с применением симуляционных образовательных технологий, разработку технологий для симуляционногообучения, создание научно-производственных лабораторий и малых инновационных предприятий с целью обеспечения симуляционно-аттестационных и симуляционных центров расходными материалами; размещение, поддержание и регулярное обновление программного обеспечения, баз данных и архивов видеоматериалов на едином сервере Общероссийской системы симуляционного обучения и обеспечение бесплатного доступа к ней обучающихся и педагогических работников, реализующих программы симуляционного обучения.

Объединенный симуляционно-аккредитационный центр IIIуровня является единственным региональным в ПФО и входит в первую пятерку центров России.