Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Новости

Делегация БГМУ в составе проректора по научной работе, профессора Ирины Рахматуллиной, декана фармацевтического факультета, профессора Кудашкиной Натальи и доцента кафедры анестезиологии и реаниматологии Самородова Александра приняла участие в мероприятиях, посвященных 60-летию Дзянси университета традиционной китайской медицины (ДУТКМ) г. Нянчань(Китайская народная Республика).

Договор о сотрудничестве с университетом подписан в 2016 году. За этот период проводились краткосрочные стажировки и студенческие обмены продолжительностью в один учебный семестр. Специалисты из ДУТКМ принимали активное участие в первом Российско-Китайском конгрессе нейрохирургов, научной конференции с мастер классом по отоларингологии и аудиметрии и других знаковых мероприятиях.

В приветственной речи ректора Дзянси университета традиционной китайской медицины были отмечены успехи научных исследований в рамках академических обменов между БГМУ и ДУТКМ в области фармации, научно-практические мероприятия проводимые на базе БГМУ. Среди приглашенных гостей более чем из десяти стран Европы, Азии, Африки и Северной Америки единственная иностранная делегация БГМУ была удостоена чести поздравить от имени всех иностранных партнеров руководство, сотрудников, выпускников и студентов ДУТКМ. 

При обсуждении стратегии дальнейшего развития сотрудничества руководство университета ДУТКМ высказало заинтересованость в развитии академических обменов и расширении научной кооперации с БГМУ. 

Состоялись встречи делегации БГМУ с ректором Гуандонского фармацевтического университета,профессором Го Цзяо, представителями партнёрских БГМУ Китайских университетов: Сычуанским, Пекинским и другими.

 

 

 





Возврат к списку

Яндекс.Метрика