Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Новости

В течение многих лет Горный университет Леобена (г. Леобен, Австрия) сотрудничает с некоторыми Уфимскими вузами, в частности с БГМУ и УГНТУ.

18 ноября в г. Леобен (Австрия) состоялась встреча делегации БГМУ в составе ректора, члена-корр. РАН Валентина Павлова, проректора по административной работе Марата Таипова и начальника международного проектного офиса Науфаля Загидуллина с ректором Горного университета Леобена (ГУЛ), профессором  Вилфридом Айхльзедером, на которой были обсуждены вопросы участия профессоров ГУЛ  в качестве приглашенных профессоров БГМУ, научной кооперации посредством создания совместных лабораторий, взаимодействия по научным программам.

Был рассмотрен вопрос участия профессоров ГУЛ в создании биотехнологического факультета в БГМУ по следующим направлениям:
IT (программирование) и логистика,
Симуляционные технологии, Промышленная экология, Медицина катастроф, Использование современных композитных и металлургических материалов в медицине, Симуляция и предотвращение техногенных и природных катастроф.

 Также, состоялась встреча зав. кафедрой физики БГМУ, доцента Алексея Кудрейко с зав. кафедрлй физики ГУЛ Оскаром Парисом, на которой были представлены исследовательские проекты БГМУ в области медицинской физики. Со своей стороны профессор Оскар Парис представил научные направления ГУЛ. Проректор Марат Таиров ознакомился со структурой ГУЛ, организацией службы IT, электроснабжением, коммуникациями, энергобезопасностью университета и др.

Возврат к списку

Яндекс.Метрика