Конкурс на замещение вакантных должностей

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации объявляет 20.03.2024 конкурсный отбор на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу:

профессора кафедры: иностранных языков, биологии 0,5ст., гистологии, нормальной физиологии, топографической анатомии и оперативной хирургии, неврологии, оториноларингологии 0,25ст., общей хирургии, трансплантологии и лучевой диагностики, акушерства и гинекологии №2, судебной медицины 0,1ст., фармакогнозии и ботаники, урологии и онкологии 0,25, 0,1ст.. 0,1ст., репродуктивного здоровья человека и иммунологии 0,25ст., 0,1ст.;

доцента кафедры: медицинской физики и информатики, биологии, 0,5ст., 0,5ст., 0,25ст., анатомии человека, гистологии, нормальной физиологии, эндокринологии, общественного здоровья и организации здравоохранения,   детских болезней, госпитальной терапии №2, хирургической стоматологии, ортопедической стоматологии 0,25ст.. акушерства и гинекологии №2, факультетской педиатрии и неонатологии, педиатрии, анестезиологии и реаниматологии 0,5ст.. 0,1ст., медицинской реабилитации. Физической терапии и спортивной медицины, урологии и онкологии 0,1ст., кардиологии и функциональной диагностики, поликлинической и неотложной педиатрии 0,5ст., 0,5ст., внутренних болезней и клинической психологии, фармации;

старшего преподавателя кафедры: русского языка, лингвистики и международной коммуникации;

ассистента кафедры: оториноларингологии, детской хирургии 0,25ст., 0,125ст., акушерства и гинекологии №2, судебной медицины, анестезиологии и реаниматологии 0,1ст., поликлинической и неотложной педиатрии 0,5ст.

Квалификационные требования по вышеуказанным должностям на официальном сайте www.bashgmu.ru в разделе «управление кадров» (https://bashgmu.ru/employee/upravlenie-kadrov/konkurs-na-zameshchenie-vakantnykh-dolzhnostey). Заявления принимаются по адресу: г. Уфа, ул. Ленина, 3, кабинет 102, тел. 273-82-26. Срок подачи заявлений истекает в 17 часов 45 минут 22.04.2024.

Дата и место проведения конкурса:

- ученый совет БГМУ – 14 часов 28.05.2024, актовый зал корпус №1, (ул. Ленина, 3);

- ученый совет лечебного факультета – 12 часов 28.05.2024, на кафедре мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф, корпус №7 (ул. Пушкина, 96/98);

- ученый совет педиатрического факультета – 12 часов 28.05.2024, кабинет №338, корпус №2 (ул.Заки Валиди, 47);

- ученый совет стоматологического факультета – 14 часов 30.05.2024, кабинет №302, корпус №2 (ул. Заки Валиди, 45/1);

- ученый совет фармацевтического факультета – 13 часов 28.05.2024, кабинет № 619, корпус №7 (ул. Пушкина, 96/98);

- ученый совет медико-профилактического факультета – 12 часов 28.05.2024, каб. 115, корпус №1;

- ученый совет ИДПО – 14 часов 29.05.2024, кабинет №320 корпуса №1 (ул. Ленина, 3).

Квалификационные требования по должностям педагогических работников

Профессор

На должность профессора может претендовать лицо, имеющее высшее профессиональное образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.

Доцент

На должность доцента может претендовать лицо, имеющее высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

Старший преподаватель

На должность старшего преподавателя может претендовать лицо, имеющее высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.

Ассистент

На должность ассистента может претендовать лицо, имеющее высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук - без предъявления требований к стажу работы.

Преподаватель

На должность преподавателя может претендовать лицо, имеющее высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук - без предъявления требований к стажу работы.