«Путеводитель по инновациям» вновь набирает участников для обучения и развития инновационных проектов и технологических стартапов

29 марта в 16.00 часов в аудитории 120 в Башкирском государственном медицинском университете состоится встреча с представителями акселератора инновационных проектов и технологических стартапов  «Путеводитель по инновациям», которые расскажут о запуске набора на новые программы Интенсив и Предакселератор, их особенностях и отличиях от программ прошлого года, преимуществах и выгодах от участия.
На мероприятие приглашаются научные сотрудники, преподаватели, активные студенты бакалавриата и магистратуры, которые уже имеют свои научно-технические разработки или которые только хотят найти свою бизнес-идею и команду для её реализации.
Участвовать в программах «Путеводитель по инновациям 3.0» можно как с проектом, так и без него. Предусмотрен как очно-заочный, так и полностью дистанционный формат участия.
Программа состоит из 12 однонедельных модулей и включает: онлайн-курс на собственной платформе электронного образования, очные семинары, тренинги, мастер-классы, еженедельный трекшн, индивидуальные очные консультации, вебинары, разбор кейсов, нетворкинг-сессии и неформальные тематические встречи, демодни для инвесторов и конкурс инновационных проектов.
Участие в программах «Путеводитель по инновациям 3.0» – это возможность:

• Проработать и структурировать свою бизнес-идею (проект)
  • Выявить слабые места бизнес-идеи (проекта)
  • Понять, что нужно и не нужно делать для создания успешного бизнеса
  • Получить обратную связь по проекту от экспертов
  • Протестировать основные бизнес-гипотезы и найти рабочую бизнес-модель
  • Познакомиться с другими стартаперами и успешными предпринимателями
  • Подготовить заявку на получение государственной поддержки
  • Составить план действий по развитию проекта на ближайшую перспективу
  • Получить пиар и привлечь внимание к своему проекту
  • Подготовиться к конкурсам инновационных проектов
  • Подготовить заявки на гранты и/или инвестиции
  • Выступить с питчем перед активными венчурными инвесторами
Участие в программах «Путеводитель по инновациям 3.0» позволяет получить необходимые компетенции в области создания инновационного бизнеса, технологического предпринимательства, коммерциализации разработок и создания новых продуктов на действующих предприятиях.
Сегодня «Путеводитель по инновациям» (http://www.way2innovations.ru/)  – это один из лучших акселераторов инновационных проектов и технологических стартапов в России, имеющий статус центра подготовки к федеральному конкурсу-акселератору GenerationS. Акселератор взаимодействует более чем со 100 партнёрами со всей страны, среди которых институты инновационного развития России (РВК, ФРИИ, Фонд Сколково, Фонд Содействия инновациям), организации региональной инновационной инфраструктуры, венчурные фонды и профессиональные частные инвесторы, академические и информационные партнёры, а также другие акселераторы. В качестве спикеров, экспертов, трекеров и консультантов акселератором привлекаются лучшие специалисты по инновационно-технологическому бизнесу со всей страны. За два года акселерацию в программе прошли более 60 технологических предпринимателей и стартаперов, а в различных образовательных мероприятиях приняло участие более 500 человек.