VII Международная конференция Российской ассоциации исследователей высшего образования (РАИВО)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в
VII Международной конференции Российской ассоциации , которая исследователей высшего образования (РАИВО)откроется 20 октября, в Москве.
Ключевая тема форума этого года:
«Современный университет между глобальными вызовами и локальными задачами».
Участники конференции, которая будет проходить в течение трех дней, , обсудят наиболее 20–22 октябряактуальные проблемы и задачи, с которыми сталкиваются университеты повсюду в мире, последние изменения и тенденции в мировом образовании, а также результаты современных исследований, касающихся различных аспектов высшего образования.

В программе Конференции:

•  Круглые столы по различным проблемам высшего образования: o «Как за 7 лет стать ведущим мировым университетом: опыт Проекта "5/100"»
«Современное медицинское образование: между глобальными и локальными вызовами»

«Типы вузов в России: институциональный ландшафт высшего образования»

•  Специальный симпозиум «Вклад университетов в развитие общества: вопросы измерения в национальном и международном масштабах»
Симпозиум «Высшее инклюзивное образование: доступность и качество»
Специальный семинар Стива Керра (Вашингтонский университет) «Использование learning analytics для совершенствования онлайн-курсов»
  •  Пленарные доклады ведущих зарубежных исследователей:
Саймон Марджинсон (Университетский колледж Лондона): «Общественные блага, создаваемые высшими образовательными учреждения в России»;
Питер Маассен (Университет Осло): «Парадокс в управлении университетом»;
Марек Квик (Университет имени А. Мицкевича в Познани): «Продуктивные исследователи в Европе. Кто они и о чем думают?»;
Чон Син (Сеульский национальный университет): «Вызовы для исследовательских университетов в обществе знаний: между глобальной конкурентоспособностью и локальными запросами»;
Джованни Абрамо (Национальный совет по исследованиям Италии): «Исследовательская политика и управление в исследовательских университетах: Какой прогресс возможен без наукометрики?».
  •  Выступления российских и зарубежных исследователей на рабочих сессиях конференции. Конференция состоится на двух площадках НИУ ВШЭ по ул. Мясницкой: д. 9/11 и д. 20. Регистрация на Конференцию открывается в 09:00.
Организаторами конференции выступают РАИВО, Московский государственный психолого-педагогический университет и Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", при информационной поддержке МИА "Россия сегодня".
С вопросами можно обращаться в Организационный комитет по электронной почте: raher.conf@gmail.com
Более подробная информация – на сайте Конференции.

С уважением,
Организационный комитет Конференции