Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Шашки

31.10.2017 на базе библиотеки БГМУ прошло первенство вуза по шашкам. В соревновании участвовали более 60 студентов и преподавателей вуза.

Заведующая кафедрой дерматовенерологии с курсами дерматовенерологии и косметологии ИДПО, д.м.н., профессор Хисматуллина Зарема Римовна стала победительницей первенства БГМУ по шашкам

Итоги соревнования

Девушки

1 место - Хисматуллина Зарема Римовна, Заведующая кафедрой дерматовенерологии с курсами дерматовенерологии и косметологии ИДПО, д.м.н., профессор.

5 место - Айрат Кулбеков

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными призами.

28.10.17-05.11.17 в г. Дабки (Польша) завершился Молодежный Чемпионат мира по международным шашкам, в котором приняли участие более 200 шашистов из 18 стран.

Соревнования проводились в четырёх возрастных группах: юниоры (до 19 лет), кадеты (до 16 лет), мини-кадеты (до 13 лет) и надежды (до 10 лет). В рамках мероприятия прошли турниры с классическим контролем, турниры по блицу, а также молодёжный чемпионат мира по турецким шашкам.

Всего в составе сборной России выступили пять шашистов Башкортостана. В том числе студентка лечебного факультета БГМУ Агата Парахина (Л-110А). Она выступила достойно и заняла четвертое место.

Студентка БГМУ Агата Парахина остановилась в шаге от пьедестала на Первенстве мира по международным шашкам

Поздравляем Агату Парахину с этим результатом и пожелаем ей дальнейших успехов!

1-5 февраля 2018 г. в Уфе прошел чемпионат Республики Башкортостан по шашкам. В ней приняло участие более 50 спортсменов. Честь БГМУ защищали Руфина Аюпова (Л-211) и Агата Парахина(Л110).

Студентка БГМУ Руфина Аюпова стала серебряным призером чемпионата Республики Башкортостан 2018 года по быстрым шашкам в классике и выступит в марте на чемпионате России

Руфина Аюпова в упорной борьбе завоевала бронзовую медаль в блице.Описание: 🥉 Агата Парахина в этой же дисциплине стала девятой.

Руфина Аюпова стала второй Описание: 🥈в классике и завоевала право выступить на чемпионате России Описание: 🇷🇺. Соревнование пройдет в марте в г. Ижевск пожелаем Руфине успехов на предстоящих соревнованиях! Описание: 🥇Описание: 🥇Описание: 🥇Описание: 🏆Описание: 🏆Описание: 🏆

Напоминаем, в этом учебном году Руфина Рифатовна ведет кружок по шашкам в БГМУ. Всех желающих просим обращаться по ссылке: https://vk.com/id64075755