Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студенты БГМУ, победители олимпиады «Я-профессионал», встретились с министром образования РБ

20 апреля прошла встреча министра образования РБ Гульназ Шафиковой с участниками Всероссийской олимпиады «Я – профессионал».

Из числа студентов БГМУ на встрече присутствовали серебряный призер Олимпиады, студентка стоматологического факультета Юмагулова Альфия, победители олимпиады: студенты лечебного факультета Громенко Регина, Кинзягулова Эльвира, Проценко Вероника, Каримова Гульназ, студенты стоматологического факультета Аршинова Владислава и Кадырбаев Галим.

В своей беседе с обучающимися министр образования Республики Башкортостан отметила, что в настоящее время как никогда актуальны поддержка и развитие научного и инновационного потенциала молодежи. 
В свою очередь, ребята рассказали о своих эмоциях во время Олимпиады, отметили необходимость участия в таких мероприятиях, поделились планами на будущее. В ходе беседы была обсуждена возможность проведения подобной олимпиады и в нашей республике, при помощи участников встречи.

Всероссийская олимпиада «Я-профессионал»  проходила с 7 ноября 2017 года на базе платформы Яндекс. В ней приняло участие 295 тысяч студентов со всей страны, из них 20 тысяч по направлению медицина.
Олимпиада проходила в несколько этапов: регистрация, отборочный и заключительный очный этап, также в рамках Олимпиады проходила зимняя школа «SECHENOV.PRO» на базе Сеченовского университета, в которой приняло участие 10 студентов БГМУ.

БГМУ стал одним из 5 базовых ВУЗов страны по проведению очного этапа олимпиады. 
Победителями и призерами олимпиады стали 11 студентов БГМУ, из них Альфия Юмагулова – серебряным призером. Победители получили, возможность поступления в магистратуру, ординатуру или аспирантуру в ВУЗы страны, денежные призы, а также зарекомендовали себя перед работодателями.