16 мая 2018 года состоялся круглый стол на тему: «Актуальные проблемы миграционного законодательства для иностранных учащихся»

16 мая 2018 года в ФГБОУ ВО Уфимский государственный нефтяной технический университет состоялся круглый стол на тему: «Актуальные проблемы миграционного законодательства для иностранных учащихся», в котором приняли участие представители Управления по вопросам миграции МВД России по Республике Башкортостан, а также сотрудники международных отделов и студенческий актив ведущих ВУЗов Республики Башкортостан, в том числе Башкирского государственного медицинского университета.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы получения иностранными обучающимися гражданства Российской Федерации, разрешения на временное проживание и вида на жительство; оформления приглашений и виз; соблюдения правил въезда и миграционного учета иностранными обучающимися.

Особое внимание уделено административной и уголовной ответственности за нарушение иностранными обучающимися режима пребывания (проживания) в Российской Федерации