Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Аспирант БГМУ дал интервью Центральному телевидению Китая

Телеканал «Глобальная телевизионная сеть Китая»(СGTN) взяли интервью у аспиранта БГМУ Данила Галиуллина для видеорепортажа, посвященного сотрудничеству между Китаем и Россией по программе Ассоциации «Волга – Янцзы».

Данил Галиуллин – выпускник Башгосмедуниверситета, на данный момент является аспирантом Западной Китайской Медицинской Школы, Сычуаньского Университета. С марта 2017 года, в рамках работы по программе Ассоциации Российско-Китайских Медицинских Вузов и Ассоциации вузов «Волга-Янцзы»,  проходит стажировку на базе Западной Китайской Больницы при Сычуаньском Университете. За период обучения в Китае, проходил стажировку в отделениях гастроинтестинальной хирургии, хирургии печении, поджелудочной железы. С сентября 2017 года начал обучение в аспирантуре по направлению абдоминальная хирургия.

Данил Галиуллин работает под руководством ведущего специалиста по исследованию и лечению рака желудка провинции Сычуань, заместителя директора гастроинтестинальной хирургии Западной Китайской Больницы профессора Ху Дзянкуна.  17 мая 2018 года профессор Ху Дзянкун принял участие в мастер-классе «Роботизированные операции в лечении рака желудка» в Клинике БГМУ http://bashgmu.ru/news/13844/

На сегодняшний день БГМУ продолжает развивать и укреплять коллаборацию с медицинскими ВУЗами  Китая. За период сотрудничества были сделаны значительные шаги в продвижении совместных научно-исследовательских проектов, взаимных профессиональных обменов и стажировок молодых специалистов и студентов, а так же участия профессоров в международных конференциях и мастер-классах.

Репортаж можно посмотреть по ссылке: 

https://news.cgtn.com/news/3d3d414d3063544d7a457a6333566d54/share_p.html