Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

«Вы выходите на качественно новый уровень!»: студенты БГМУ приняли участие в Зимней медицинской школе олимпиады «Я-профессионал»

«Никогда нельзя останавливаться на достигнутом! Двигайтесь вперед и думайте о будущем, ваше время пришло!», - с такими напутственными словами 31 января ректор Сеченовского университета, академик РАН Петр Глыбочко открыл Зимнюю медицинскую школу олимпиады «Я-профессионал».

Десять студентов БГМУ, успешно прошедшие онлайн-этап Олимпиады и конкурс мотивационных писем, в числе ста лучших студентов медицинских и фармацевтических вузов России стали участниками Зимней медицинской школы «Sechenov.Pro» Олимпиады «Я-профессионал».

Для участников Школы были проведены дискуссионные площадки с ведущими экспертами России: председателем комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ Дмитрием Морозовым, российской телеведущей Еленой Малышевой, президентом стоматологической ассоциации России Владимиром Садовским, президентом ФГБУ «НМИЦ Эндокринологии» Минздрава России Иваном Дедовым, главным врачом национальной сборной команды России по футболу Эдуардом Безугловым, генеральным директором АО «Р-Фарм» Василием Игнатьевым. 

Наши студенты приняли участие в тренинге по командному развитию, ораторскому мастерству, развитию лидерских качеств, осознанию профессиональной идентичности, участвовали в интерактиве по неотложной и первой помощи, мнемонике.

С тренингом «Осознание профессиональной идентичности» для участников Зимней школы выступила доцент кафедры психотерапии с курсом ИДПО БГМУ Ирина Кох. 

     - Для меня большая честь оказаться в числе лучших студентов медицинских и фармацевтических вузов России. Меня вдохновили успехи наших студентов в прошлом году, поэтому я активно готовилась к олимпиаде «Я-профессионал». Зимняя школа зарядила мотивацией, новыми знаниями и компетенциями, подарила новых друзей из разных уголков страны, - поделилась впечатлениями студентка 5 курса лечебного факультета Римма Градусова.

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата на базе платформы «Яндекс» для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. В этом году проводится во второй раз. Олимпиада включает в себя этап онлайн-тестирования и очный этап на базе вузов-соорганизаторов. Одним из таких вузов является БГМУ, где 13 февраля пройдет очный этап по направлениям лечебное дело и педиатрия, стоматология, фармация для студентов ближайших регионов. Победители и призеры Олимпиады станут обладателями золотых, серебряных и бронзовых медалей, денежных призов, получат возможность участия в федеральных проектах и льготы при поступлении в ординатуру и магистратуру. Об успехах наших студентов в прошлом году можно прочитать по ссылке: http://bashgmu.ru/news/10741/ .