Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Зав.кафедрой госпитальной терапии №2 Булат Бакиров и профессор кафедры неврологии Лейла Ахмадеева провели научно-практическую конференцию в г.Нефтекамск

6 февраля в г.Нефтекамск состоялась выездная научно-практическая конференция «После инсульта» под руководством зав. кафедрой госпитальной терапии №2 БГМУ Булата Бакирова. В рамках конференции состоялся мастер-класс по ботулинотерапии, который провела профессор кафедры неврологии БГМУ Лейла Ахмадеева. Аспирант кафедры неврологии Эльвира Харисова прочитала лекцию «Три этапа медико-психологической реабилитации пациентов, перенесших инсульт» и провела мастер-класс на тему «Методы количественной оценки постурального баланса»

Участниками конференции стали более 60 специалистов из семи районов и трех городов республики. Конференция была ориентирована на врачей-терапевтов, неврологов, специалистов восстановительной медицины, психологов, врачей скорой медицинской помощи, медсестер.

- Планируется, что Нефтекамск станет одной из площадок для нового пилотного проекта, благодаря которому современные методики будут максимально доступны и врачам, и пациентам, проживающим вне столицы республики. Благодарим за прекрасную организацию конференции главного врача Городской больницы Нефтекамска Альбину Зуфаровну Кузнецову, - прокомментировала Лейла Ринатовна.

Только за декабрь и январь в больницу Нефтекамска поступило 863 человека с инсультом. Реабилитация в таком состоянии занимает месяцы. Качественный уход способен уменьшить число пациентов, остающихся инвалидами. Врачи Нефтекамска и ближайших городов и районов в рамках конференции ознакомились с наиболее современными методиками, которые применяются в России и за рубежом. Они состоят из инъекций и новых подходов в реабилитации и уже успели доказать эффективность.

 - Для наших специалистов это прекрасная возможность, не покидая свой город, посетить конференцию от ведущих врачей и профессоров региона. Благодарим за проведение конференции Башкирский государственный медицинский университет и надеемся и на дальнейшее плодотворное сотрудничество, - отметила зав.неврологического отделения ГБ г.Нефтекамск Рамзия Имангулова.

Материалы конференции доступны на сайте www.ufaneuro.org

Видеосюжет о конференции можно посмотреть по ссылке:

 https://bash.news/news/89611_v_bashkirii_vracham_rasskazali_o_novyx_metodikax_v_lechenii_insultov