Активисты Совета обучающихся БГМУ провели профориентационные мероприятия в школах г.Уфы

25 января студентки стоматологического факультета, активисты Совета обучающихся БГМУ Аделия Абзалова и Камилла Ахметова под руководством проректора по учебной работе Александра Цыглина провели профориентационное мероприятие в гимназии №16 г.Уфа.

Студентки рассказали школьникам – ученикам химико-биологического класса о Башкирском государственном медицинском университете, особенностях образовательного процесса и возможностях, предоставляемых вузом, насыщенной студенческой жизни, научных, спортивных и досуговых мероприятиях. Активисты Совета обучающихся провели со школьниками интеллектуальную игру и самым активным вручили памятные книги о БГМУ.

17 января студентки БГМУ рассказали о профилатике заболеваний полости рта ученикам начальной школы Гимназии №16 и провели серию практических опытов, на примере которых наглядно показали о значимости гигиены ротовой полости.