Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Сборная БГМУ заняла второе общекомандное место на Первенстве России по лыжным гонкам среди медицинских и фармацевтических вузов страны

Соревнование прошло 12 -13 февраля на лыжной базе «Локомотив» в г.Барнаул. В нем приняли участие команды из медицинских вузов Уфы, Ижевска, Тюмени, Омска, Томска, Кемерова.Впервые, наряду с медицинскими университетами, полноправными участниками первенства стали команды медицинских колледжей. Кроме того, в соревнованиях вне зачета участвовали спортсмены классического, технического, аграрного университетов Алтайского края, а также сборная команда иностранных студентов. Общее количество участников превысило 100 человек.

В итоге в общекомандном зачете алтайские студенты-лыжники заняли первое место с результатом 853 балла. Спортсмены из Башкирского ГМУ стали вторыми (831 очко), «бронза» у кемеровчан - 775 баллов.

Призеры и победители в составе сборной БГМУ:

Камилла Бахтиярова(Л-307Б) – I место в личном зачете (3 км) и в эстафете 3х3 км;

Сабина Гайсина (Ст-403А) – I место в эстафете 3х3 км;

Елена Муслимова (Ст-106Б) – I место в эстафете 3х3 км;

Сергей Никоноров (Ст-302А) – III место в эстафете 3х5 км;

Радмир Багманов (Л-406Б) – III место в эстафете 3х5 км;

Владислав Емелев (МПД-303А) – III место в эстафете 3х5 км;

Ксения Пузырецкая (Л-201А) – II место в командном зачете.

Тренеры команды: доценты кафедры физической культуры БГМУ Яркин Юрий Владимирович и Исаков Валерий Анатольевич.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем им дальнейших побед!