В БГМУ прошел молодежный форум «Мини-IВолга 2019»

14 февраля в Башкирском государственном медицинском университете состоялся молодежный форум «Мини-IВолга 2019». Форум является стартовой площадкой для отбора проектов на участие в форумах «Смарт-тау» и «IВолга-2019».

Форум начался с мастер-класса начальника  проектно-творческой службы РОО РМИ "Лига молодежной политики" РБ, победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов Ильнура Юлдыбаева. Ильнур Рахимьянович рассказал об основах социального проектирования, поделился опытом участия в форумных компаниях, ответил на вопросы участников.

В рамках форума состоялся этап защиты проектов. Всего на участие в форуме было подано 73 заявки студентов всех факультетов БГМУ, из них на очный этап было отобрано 25 проектов. Проекты были направлены на решение социальных проблем, развитие молодежной политики и студенческого самоуправления.

Экспертное жюри в лице проректора по воспитательной и социальной работе, профессора Владимира Ишметова, председателя Совета молодых ученых и специалистов, доцента Вячеслава Королева, студентов БГМУ - победителей конкурсов молодежных грантов Айгуль Нуриевой, Ильмиры Юсаевой, Маргариты Киряковой, председателя Совета обучающихся Виолетты Мальцевой, зам.председателя Молодежного научного общества Софьи Климец отобрали 15 лучших проектов и 10 резервных для участия в форуме «Смарт-тау». Три проекта были признаны победителями, авторы получили дипломы и памятные призы:
1 место - студентка 3 курса педиатрического Балагутдинова Галия, проект “Niveau”
2 место - студентка 4 курса педиатрического факультета Гайсина Виолетта, проект «Свяжи любовь»
3 место - студентка 5 курса педиатрического факультета Морозова Виктория, проект «Информационно-поисковые сайты для родителей»

Желаем участникам победы в республиканских и федеральных форумах!