Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Волонтеры БГМУ принимают участие в проекте «3D»-волонтеры «малых дел»

4 марта стартовал проект «3D»- волонтеры «малых дел». Он продлится до конца августа, и в нем примет участие 21 команда из разных районов нашей республики. «3D» - волонтёры «малых дел» - это новый проект «Общественного фонда развития города», он вошёл в число 55 проектов-победителей второго конкурса президентских грантов от Республики Башкортостан.

Основная цель проекта - создание региональной сети местных волонтёрских команд «малых дел» при некоммерческих организациях для оказания систематической поддержки нуждающихся и пропаганды волонтерской деятельности среди населения городов и районов Республики Башкортостан.

3D — это три вектора формирования волонтерских компетенций:

«Улучшаю себя» (индивидуальное шефство над тем, кому нужна помощь);

«Улучшаю отношения» (реализация командой разработанных проектов):

а) групповых проектов с вовлечением личных подопечных волонтёров;

б) массовых мероприятий, продвигающих ценности волонтёрства и благотворительности;

«Улучшаю среду» (реализация пяти проектов по благоустройству пространств, дружелюбных к детям, старикам и инвалидам).

На форуме присутствовали организаторы, тренеры, волонтеры-наставники, кураторы и, конечно же, волонтеры, которые являются основными участниками данного проекта. 

С приветственным словом выступил директор Республиканского центра волонтёрского движения и поддержки молодёжных инициатив Ильшат Биккулов, он пожелал ребятам удачи и успехов в всех начинаниях. Директор фонда социального культурного и экономического развития г.Уфа Ольга Панчихина рассказала о проекте и познакомила ребят со всеми тренерами и волонтерами-наставниками.

Во рамках форума волонтеры представили команды, а также провели небольшую тематическую игру. 

Активисты Волонтерского центра БГМУ в лице студентки 1 курса медико-профилактического факультета с курсом биологии Юнусовой Айгуль, студентки 1 курса педиатрического факультета Гилязетдиновой Разили, студенток 1 курса стоматологического факультета Халиловой Лиры и Холовой Саиды стали кураторами для шести команд из районов нашей республики. 

По словам организаторов, в ближайшее время будет сформирован Региональный экспертный штаб проекта и откроется набор участников.