Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студенты БГМУ стали обладателями грантов регионального молодежного форума «Смарт-тау»

С 18 по 21 апреля в г.Уфа прошёл главный региональный молодежный образовательный форум «Смарт-тау» 

«Смарт-тау» является инновационной площадкой, на которой любой молодой человек может представить и защитить свой проект, найти единомышленников для его реализации и получить общественную и государственную поддержку. 

В этом году с молодыми лидерами работали сразу три федеральных гостя - эксперт Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжи Светлана Астахова, консультант отдела грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодёжи Мадина Гуева и начальник методического отдела Ресурсного молодежного центра Александр Почкин. 

В результате четырехдневной интенсивной работы форума, 3 студента БГМУ вышли в финал и получили поддержку для реализации своих проектов! 
Мишарина Анна, студентка фармацевтического факультета с проектом «Фармдрайв» получила 1 место и грант в размере 50 тысяч рублей. 
Исламгареева Дария, студентка лечебного факультета с проектом «Начни с себя» - 3 место и грант 20 тысяч рублей. 
Морозова Виктория, студентка педиатрического факультета, с проектом «Торопыжки. Новый уровень» - 3 место и грант 20 тысяч рублей.


Также, приняли активное участие и достойно представили проекты на форуме Гайсина Виолетта, педиатрический факультет-проект «Свяжи любовь», Лукьянцева Виктория, лечебный факультет - проект «Анималотерапия», 
Умуткузина Динара, лечебныи факультет - проект «Дневной сон студентов», Федорова Ирина, медико-профилактический 
факультет- проект Разговор «Без слов» 

Студентки педиатрического факультета Кирякова Маргарита  и Нуриева Айгуль вошли в состав дирекции регионального форума, и  на протяжении всех дней консультировали и помогали нашим ребятам в оформлении проектов. Насибуллин Айдар, студент лечебного факультета был в составе службы безопасности форума. Также, в организации программы "Смарт-тау" приняли участие творческие коллективы БГМУ: народный танцевальный ансамбль "Бэхет", танцевальный коллектив "МedDance", вокальный ансамбль "Кофе по-турецки", команда КВН БГМУ «Собака Павлова».

Перед «Смарт-тау» студенты БГМУ прорабатывали свои проекты в Молодежном научном офисе «Наука», функционирующем с января 2019 года на базе МНО БГМУ и участвовали в отборочном форуме «Мини-Иволга», который проходил 14 февраля 2019 г. в университете.