Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Немецкие профессора Ханс Шлитт и Вольф Виланд прочитали лекции для врачей Уфы и обучающихся БГМУ

24 апреля, во второй день визита в Уфу, директор хирургической клиники медицинского центра Университета Регенсбурга, ведущий хирург-трансплантолог Германии, профессор Ханс Шлитт и профессор кафедры урологии Университета Регенсбурга Вольф Виланд провели серию лекций для врачей, ординаторов и студентов.

На базе кафедры общей хирургии с курсом лучевой диагностики ИДПО в РКБ им. Г.Г. Куватова состоялась встреча с врачами и ординаторами.  Модератором встречи выступил профессор, зав. кафедрой общей хирургии с курсом лучевой диагностики ИДПО Мажит Нартайлаков. В ДК «Медик» профессор Ханс Шлитт выступил с лекциями «Основы трансплантации органов и тканей» и «Технические особенности родственной трансплантации печени». Лекция прошла в открытой дискуссионной форме, студенты и врачи задавали вопросы профессору и получили подробные ответы.

На базе БГМУ прошел круглый стол по химиотерапии с заведующими отделениями, ординаторами-онкологами. С докладом «Варианты химиотерапевтического лечения колоректальных опухолей с одновременными метастазами» выступила зам. главного врача по химиотерапии  Республиканского онкодиспансера, профессор Дина Сакаева, с докладом «Передовые хирургические и мультидисциплинарные концепции лечения опухолей печени» выступил профессор Ханс Шлитт. Участники круглого стола обсудили актуальные проблемы и вопросы онкохирургии и химиотерапии в мировой практике и в системе здравоохранения Республики Башкортостан.

Профессор Вольф Виланд выступил модератором общемедицинской секции на иностранных языках на 84-ой Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Вопросы теоретической и практической медицины»,  принял участие в церемонии закрытия и наградил победителей конференции.