Участники Евразийского конгресса урологов получили награды от руководства РБ и администрации БГМУ

24 мая, в рамках Евразийского конгресса урологов, состоялась церемония награждения ведущих урологов России и Евразии, которые внесли значительный вклад в развитие урологической службы РБ.

Благодарственные письма врио Главы РБ Радия Хабирова получили исполнительный директор РОУ, директор института электронного образования, директор Института урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского университета, профессор Магомед Газимиев, зав. кафедрой урологии и андрологии ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, профессор Алексей Мартов, профессор кафедры хирургии медицинского факультета Мангейма Университета Гайдельберга (Германия) Штефан Пост, главный внештатный уролог департамента здравоохранения Краснодарского края, профессор Владимир Медведев, член-корреспондент Национальной академии наук Казахстана Булат Шалекенов.

Звание «Почетный профессор БГМУ» присвоено зав.кафедрой урологии РМАНПО МЗ РФ, академику РАН Олегу Лорану.

Медалью «За верность БГМУ» награждены зав. кафедрой урологии и репродуктивного здоровья человека Ростовского ГМУ, профессор Михаил Коган, д.м.н., главный редактор журнала «Урология», помощник Председателя РОУ по работе с регионами Заида Гаджиева, зав. урологическим отделением Института урологии и репродуктивного здоровья человека, профессор Евгений Безруков, зав.кафедрой урологии Уральского ГМУ Александр Зырянов, зав. отделением урологии и андрологии Научного Центра им. В.И. Кулакова, профессор Сафар Гамидов.