Ординатор кафедры инфекционных болезней заняла 1 место на международной конференции студентов-медиков и молодежи в г. Бухара (Узбекистан)

Рахматуллина Регина, ординатор кафедры инфекционных болезней первого года обучения, приняла участие в конкурсе научно-исследовательских работ и заняла первое место на Первой Бухарской международной конференции студентов-медиков и молодежи, которая состоялась 23-25 мая 2019 года в городе Бухара.
Она выступила с докладом на тему: «Клинико-иммунологическая характеристика геморрагической лихорадки с почечным синдромом у детей» под руководством профессора кафедры инфекционных болезней с курсом ИДПО, д.м.н. Хасановой Гузель Миргасимовны.
В конкурсе, с докладами участвовали студенты и молодые ученые из медицинских университетов разных стран:
- из Узбекистана («Ташкентская медицинская академия», «Бухарский государственный медицинский институт имени Абу Али ибн Сино», «Самаркандский государственный медицинский институт», «Андижанский государственный медицинский институт» «Ургенчский филиал Ташкентской медицинской академии»),
- из Казахстана («Южно-Казахстанская медицинская академия», «Карагандинский медицинский университет», «Казахский медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова»),
- из Таджикистана («Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино»),
- из Кыргызстана («Кыргызская государственная медицинская академия им. И.К.Ахунбаева»)
- из Российской Федерации («Волгоградский государственный медицинский университет», «Дагестанский государственный медицинский университет», «Башкирский государственный медицинский университет») и другие.
  Поздравляем Рахматуллину Регину с почетным 1 местом!