Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Поздравление ректора БГМУ Валентина Павлова с Днем медицинского работника


Уважаемые врачи, медицинские сестры, работники системы здравоохранения, преподаватели, сотрудники БГМУ, ординаторы и студенты!

Примите самые тёплые поздравления и пожелания с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

Медицина является одной из самых древних и вечных профессий. Со времен Гиппократа, врачевание тела и души остается самым трудным и самым благородным делом.

Мы живем и работаем в век стремительного развития и внедрения инновационных технологий. Успешно применяя достижения современного здравоохранения, мы не забываем о том, что фундамент нашей профессии – терпеливое и благожелательное отношение к пациентам, милосердие и сострадание. Сегодня перед нами стоят серьезные, востребованные временем задачи: решение кадрового вопроса, развитие качества оказания первичной медико-санитарной помощи, реализация сердечно-сосудистой и онкологической программы, увеличение продолжительности здоровой жизни – вот лишь некоторые из них, которые предстоит нам решать.

Каждый из нас вносит свой вклад в медицинскую науку, образование и клиническую практику, проявляет заботу о здоровье граждан республики.

Дорогие друзья! Желаю неиссякаемой энергии, дальнейших успехов и побед, профессионального роста, душевной гармонии, семейного тепла и крепкого здоровья!

Ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов.