Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Поздравление Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с Днём медицинского работника

Уважаемые друзья!

Примите мои искренние поздравления с Днём медицинского работника.

Для всех нас это повод ещё раз выразить вам свою огромную благодарность и уважение. В вашей сложной и крайне напряжённой работе выходных нет. Вы отдаёте ей все силы и талант. Днём и ночью, в самых критических ситуациях делаете всё, чтобы сохранить главное, что есть у человека, – его здоровье и жизнь.

Николай Михайлович Амосов говорил, что медицина – это занятие, для которого любовь к людям является обязательным качеством. Со словами великого хирурга нельзя не согласиться. Приходя на помощь в трудные минуты тем, кто в ней безотлагательно нуждается, вы берёте на себя колоссальную ответственность. И, совершая возможное и невозможное, проявляете сострадание и благородство, выдержку и решительность, чуткость и доброту.

Сегодня Правительство выводит развитие медицины на новый уровень. Мы приступили к реализации национального проекта «Здравоохранение», который позволит сделать эту сферу современной, сильной, высокоэффективной. И конечно, напрямую коснётся каждого человека в нашей стране.

Многие из вас – врачи, медсёстры, фельдшеры – встречают этот день на рабочем месте, выполняя свой профессиональный долг. И я хочу сказать вам спасибо за нелёгкий, но очень важный труд. За верность делу, которое стало вашим призванием.

Желаю вам здоровья, успехов и всего наилучшего.

Д.Медведев

Источник: https://www.rosminzdrav.ru/news/2019/06/16/11718-pozdravlenie-predsedatelya-pravitelstva-rossiyskoy-federatsii-dmitriya-medvedeva-s-dnyom-meditsinskogo-rabotnika