Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Состоялось подведение итогов сезона дартс-клуба БГМУ

Мероприятие прошло 17 июня 2019 г в УСК БГМУ №10. Участвовали: председатель спортивного клуба БГМУ Раиль Абзалилов, тренер сборной БГМУ по дартсу Айдар Закиев и спортсмены. 

– Уважаемые студенты! По итогам 2018-19 учебного года сборная БГМУ по дартсу заняла четвертое место на Универсиаде вузов Республики Башкортостан, лишь на 5 очков отстав от третьего места. Это очень хороший результат. Студенты БГМУ впервые в истории стали призерами соревнования по дартсу среди медицинских и фармацевтических вузов Приволжского федерального округа. Соревнование прошло 2-4 марта в г. Киров. В нем приняли участие более 100 спортсменов, представляющих сборные всех медицинских и фармацевтических вузов ПФО. Сборная БГМУ выступила достойно и показала хорошие результаты. В БГМУ созданы все условия для развития дартса: есть свой зал, закуплен необходимый инвентарь. Мы и дальше готовы Вас поддерживать. Желаю Вам дальнейших успехов! – отметил в своем выступлении Раиль Ямилевич. 

Айдар Мидхатович подвел итоги прошедшего сезона и поделился планами на предстоящий сезон. Одно из главных новшеств – с сенятбря по апрель ежемесячно будут определяться 5 рекордсменов (у девушек и юношей по отдельности) в упражнении «Большой раунд». По результатам, мониторингу и тщательному анализу которого будет сформирована сборная на участие в Универсиаде и соревновании ПФО. Студенты будут осваивать специальные упражнения, по которым готовится сборная России. А контрольно-переводные нормативы помогут отточить мастерство и уверенность. Также, при подготовке планируется провести ряд матчевых встреч, турниров с участием сборных ведущих вузов республики.

Мероприятие завершилось церемонией награждения. Среди студентов, занимающихся в дартс-клубе БГМУ были проведены турниры в упражнениях "Большой раунд" (личный зачет) и «301». Участвовало около 30 обучающихся. Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и памятными призами. Самые меткие получили фирменные футболки БГМУ. 

Результаты турнира в упражнении "Большой раунд" (личный зачет): 

Девушки: 
1 место – Назгуль Вакилова (П-111Б; 10 очков); 
2 место - Регина Ахтямова (Л-110А; 9 очков); 
3 место – Екатерина Квашина (П-103 Б; 6 очков).

Юноши: 
1 место – Ильгиз Салигаскаров (МПД-301Б;18 очков); 
2 место – Александр Ишмуратов (Л 319; 10 очков ); 
3 место – Рахматджон Султонов (Л-422 В; 9 очков). 
Абсолютный чемпион – Ильгиз Салигаскаров(МПД-301Б ; 32 очка). 

Результаты турнира в упражнении «301»: 

1 место — Алсу Хузина (Л-110Б); 
2 место — Айдар Фарукшин (Л-507Б); 
3 место — Ильгиз Салигаскаров (МПД-301Б).