Проректор по воспитательной и социальной работе БГМУ Владимир Ишметов принял участие в выпускном вечере Лицея №5

21 июня в г.Уфа прошла череда выпускных вечеров школьников, получивших среднее общее образование. Проректор по воспитательной и социальной работе БГМУ, профессор Владимир Ишметов принял участие в выпускном вечере Лицея №5, который прошел в Башкирской государственной филармонии им.Х.Ахметова.

-  В 2019 году выпускается профильный химико-биологический класс лицея - 35 человек. Эти ребята уже знакомы с нашим вузом: в течение года они прошли обучение по предметам анатомия, физиология, микробиология на базе БГМУ. Из них 29 школьников поставили цель стать студентами БГМУ, - отметил Владимир Шамильевич.

В мае 2019 года в Лицее №5 прошло совещание, на котором обсудили основные направления сотрудничества школ Уфы и БГМУ в рамках проекта «Медицинский класс».

Руководитель проекта, профессор Алия Каюмова отмечает, что открытие медицинских классов в Уфе запланировано на сентябрь 2019 года.