Состоялось вручение дипломов выпускникам 2019 года медико-профилактического факультета с отделением биологии

28 июля в актовом зале 10 корпуса БГМУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 2019 года медико-профилактического факультета с отделением биологии Башкирского государственного медицинского университета.

В этом году дипломы получили 51 выпускник по специальности 32.05.01 медико-профилактическое дело, один из них с отличием, а также 9 выпускников по направлению подготовки 06.03.01 Биология.

С успешным окончанием университета выпускников поздравил проректор по учебной работе Цыглин А.А.  С приветственным словом перед выпускниками и их родителями выступили декан медико-профилактического факультета с отделением биологии профессор Галимов Ш.Н., председатель государственной экзаменационной комиссии по специальности 32.05.01 медико-профилактическое дело Сулейманов Р.А., председатель государственной экзаменационной комиссии по направлению подготовки 06.03.01 Биология Миронов А.Ю., главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» Казак А.А., заведующий кафедрой фундаментальной и прикладной микробиологии профессор Мавзютов А.Р., профессор кафедры терапии и профболезней с курсом ИДПО Терегулова З.С., доцент кафедры эпидемиологии Кайданек Т.В.

С ответными теплыми словами и благодарностью за полученные знания выступили выпускники факультета - Сгинбаев Урал и Ахметова Гульнара.

С напутственными пожеланиями выпускникам выступили первокурсники.

После вручения дипломов, по уже сложившейся традиции, студенты хором исполнили гимн медицинского университета.