Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В Абзелиловском районе прошел университетский выездной семинар по нейродегенеративным заболеваниям

Университетский выездной семинар "Нейродегенеративные заболевания: методы диагностики, клинические исходы" прошел 6 июля 2019г в Абзелиловском районе в рамках программы работы БГМУ и Белорецкого научно-образовательного медицинского кластера.

Около 70 слушателей из районов и городов Башкортостана, Челябинской и Оренбургской областей слушали  лекции приезжих коллег: доцента Алексея Баринова из Сеченовского университета, Дмитрия Рожкова (Москва), Дениса Сергиенко (Челябинск), профессоров БГМУ Лейлы Ахмадеевой, Булата Минасова, Тимура Минасова, а также руководителя Национального медицинского холдинга "МедСтандарт" Азамата Байтимерова.

Практические навыки по немедикаментозному лечению болей были представлены Академией интервенционной медицины, где участники друг на друге попробовали новые для них навыки диагностики тунельно-компрессионных синдромов и кинезиотейпирования.

Директор санатория "Якты-Куль" Салават Нафиков показал возможности этого прекрасного курорта.

После интенсивной программы семинара желающие посетить одно из древнейших исторических мест Аркаим отпрпвились туда на вечернюю экскурсию.

Все участники выразили признательность организаторам семинара и БГМУ за возможности профессионального роста и общения в красивом месте.