Студенты БГМУ из числа иностранных граждан организовали праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню Африки

6 июля 2019 года студенты из числа иностранных обучающихся БГМУ провели День Африки, организовав праздник, на котором представили национальные блюда, выставку с фотографиями и предметами, характеризующими культуру Республики Гана, Кении, Конго, Кот-д Ивуар, Уганда, Чад, Нигерии, Египта. Представители каждой страны показали концертные номера, выступили с танцами, песнями, стихотворениями, провели игры со зрителями «Кто лучше всех знает Африку» и «Угадай след животного Африки», разыграли театральные представления. Яркие декорации, костюмы и старания студентов помогли создать экзотическую атмосферу, ближе познакомить гостей с уникальным континентом и создать праздничное настроение.