Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Министр Вероника Скворцова провела встречу с исполнительным директором ЮНИСЕФ Генриеттой Фор

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова провела рабочую встречу с исполнительным директором Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Генриеттой Фор, посвященную актуальным вопросам охраны здоровья матери и ребенка - основного направления работы ЮНИСЕФ.
Визит делегации ЮНИСЕФ в Российскую Федерацию связан  с подписанием Меморандума о взаимопонимании между Правительством Российской Федерации и ЮНИСЕФ.

В ходе диалога Вероника Скворцова и Генриетта Фор обсудили вопросы сотрудничества между Минздравом России и ЮНИСЕФ. Среди основных направлений совместной работы участники встречи выделили: взаимодействие в области охраны материнства и детства; сотрудничество в области борьбы с заболеваниями, предупреждаемыми с помощью вакцинации, противодействие антивакцинальным кампаниям. В числе приоритетов стороны также обозначили: поддержку других стран в области обеспечения и охвата населения вакцинацией, опыт Российской Федерации в борьбе с социально-значимыми инфекционными заболеваниями (туберкулез, ВИЧ) и развитие медицинского образования и кадровой политики. Речь  также шла и сотрудничестве в области изучения вопроса психического здоровья детей.

 


Источник: https://www.rosminzdrav.ru/news/2019/09/17/12505-ministr-veronika-skvortsova-provela-vstrechu-s-ispo...