Студенты медколледжа БГМУ стали лауреатами республиканского фестиваля «Студенческие встречи – 2019»

Финал республиканского фестиваля студентов медицинских колледжей «Студенческие встречи – 2019», прошедший 9 октября в Доме профсоюзов запомнился его участникам яркими выступлениями команд, пронзительными сценами из театральных пьес писателя Мустая Карима, самобытными национальными танцами.

Организатором мероприятия выступила Республиканская организация Башкортостана Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации при поддержке Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

13 фестиваль был посвящен году Театра в России, студенты 9 медицинских колледжей республики должны были показать жюри и зрителям лучшие номера в оригинальном жанре, песне и танце. На каждое выступление отводилось 25 минут, жюри и сами команды жестко следили за регламентом, каждая дополнительная минута – штрафной балл.

По итогам конкурса в следующих номинациях студенты ммедицинского колледжа получили следующие места:

Номинация «Вокал»

3 место - Тляумуратова Гульназ, обучающаяся 32 группы специальность 34.02.01 Сестринское дело.

Номинация  «Танец»

3 место - Султангараева Гульназ, Султангареева Диана обучающееся 12 группы специальность 34.02.01 Сестринское дело, Фаизова Адель обучающаяся 12 группы специальность 31.02.05 Стоматология ортопедическая.

Победители фестиваля были награждены дипломами, а руководителям учреждений вручены благодарственные письма.

Поздравляем ребят с победой и желаем успехов в учебе и дальнейшей творческой деятельности!