Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Республиканская научно-практическая конференция «Медицинские аспекты активного долголетия» в рамках специализированной выставки-форума «60 плюс. Здоровье и долголетие»

АНОНС 

О проведении республиканской научно-практической конференции «Медицинские аспекты активного долголетия» в рамках специализированной выставки-форума «60 плюс. Здоровье и долголетие» 

В соответствии с Планом основных организационных мероприятий Министерства здравоохранения Республики Башкортостан на 2019 год и с целью расширения взаимодействия в сфере науки, образования и практического здравоохранения, внедрения инновационных подходов в медицинском обеспечении населения, образовательной и научной деятельности ординаторов, врачей-терапевтов, врачей-геронтологов, врачей-пульмонологов, врачей-неврологов, повышения уровня подготовки специалистов для научно-педагогической работы и практического здравоохранения в г Уфе, в выставочном комплексе «ВДНХ ЭКСПО» со 2 по 4 октября 2019 прошла научно-практическая конференция «Медицинские аспекты активного долголетия» в рамках специализированной выставки-форума «60+. Здоровье и долголетие».

О ходе реализации медицинских аспектов региональной программы системной поддержки и повышения     качества    жизни граждан    старшего   поколения   в Республике Башкортостан выступил Мустафин Х.М. - главный врач ГБУЗ     РБ         Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн, главный внештатный специалист    гериатр    МЗРБ и ПФО.

Актуальная тематика конференции вызвала большой интерес ординаторов и врачей обучающихся в ИДПО. Была представлена возможность послушать доклады профессоров из других городов и ВУЗов страны. Так профессор Верткин А.Л. - д.м.н., заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и       скорой

медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова провел увлекательную научно-образовательную сессию «Амбулаторный прием», «Терапевт нашего времени».

По вопросам геронтоневрологии,   профилактики и лечению остеопороза и остеоартроза, современных лечебно-диагностических технологий в пульмонологии выступали главные и ведущие специалисты МЗ РБ .

Согласно утвержденной программе в работе конференции приняли участие заведующие кафедрами и сотрудники ФГБОУ ВО БГМУ МЗ России, ИДПО:

1.     Сафуанова Г.Ш. – д.м.н., профессор, зав. кафедрой терапии и общей врачебной практики с курсом гериатрии ИДПО;

2.     Закирова А.Н. – д.м.н., профессор кафедры кардиологии и функциональной диагностики ИДПО;

3.     Муталова Э.Г.- д.м.н., профессор, зав. кафедрой госпитальной терапии № 1;

4.     Магжанов Р.В. .- д.м.н., профессор, зав. кафедрой неврологии;

5.     Ахмадеева Л.Р., профессор кафедры неврологии;

6.     Фрид С.А. – к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии № 1;

7.     Минасов Б.Ш. – д.м.н., профессор, зав. кафедрой травматологии и ортопедии с курсом ИДПО;

8.     Минасов Т.Б. – д.м.н., профессор кафедры травматологии и ортопедии с курсом ИДПО;

9.     Зулкарнеев Р.Х. – д.м.н., профессор кафедры внутренних болезней, главный внештатный пульмонолог МЗ РБ;

10.   Азнабаева Ю.Г. - к.м.н., доцент кафедры внутренних болезней и др.