Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Президент Научного центра здоровья им. Нормана Бетьюна Цзилиньского университета, профессор Ли Фань прочитала серию лекций в БГМУ

В рамках соглашения о международном сотрудничестве между Башкирским государственным медицинским университетом и Цзилинским университетом наш университет посетила Декан Института здоровья Цзилинского университета, Канцлер Центра медицинских наук имени Нормана Бьютена, профессор, доктор медицинских наук Ли Фань (г. Чанчунь, Китай). В рамках визита с 12 октября по настоящее время профессор Ли Фань прочитала серию лекций студентам лечебного факультета 3 курса обучения, лечебного факультета 5 курса, педиатрического факультета 5 курса. Темы лекций: «Научное сотрудничество и обмен опытом в ведущих образовательных и медицинских учреждениях Китая», «Медицинское образование и медицинские науки в Китае», «Правила прохождения стажировок и повышения квалификации в Китайской Народной Республике для российских студентов и аспирантов», «Международные гранты в области клинической микробиологии, возможности кооперации ВУЗов», «Новые технологии борьбы с антибиотикорезистентностью». Профессор подробно остановилась на вопросах обмена обучающихся, необходимости взаимного сотрудничества, перспективах совместных проектов, возможностях фундаментальных наук в плане борьбы с антибиотикорезистентностью, отвечала на вопросы студентов.

С 14.10.2019 по 16.10.2019 профессор Ли Фань провела мастер- классы для врачей Инфекционной клинической больницы №4 г. Уфы и клиники БГМУ по вопросам борьбы с антибиотикорезистентностью и современными возможностям клинической микробиологии. С 17.10.2019 профессор Ли Фань в качестве почетного гостя примет участие в Евразийском конгрессе по антимикробной терапии и клинической микробиологии и выступит с пленарным докладом.