В медколледже БГМУ прошел классный час на тему «Знаменитые личности РБ»

16 октября в медицинском колледже прошел классный час на тему «Знаменитые личности РБ», посвященный 100-летию со дня образования Республики. Организаторами классного часа выступили кураторы 21 и 22 групп специальность 31.02.05 Стоматология ортопедическая Наталья Зорина и Олеся Михайлова.

Республика Башкортостан – уникальный уголок России, который славится своими богатствами. И самое главное его богатство - люди, среди которых видные деятели науки, культуры, искусства, литературы, прославившие наш Башкортостан на весь мир.

Студенты подготовили небольшие эссе о выдающихся гражданах республики Башкортостан. Среди них – представители литературного, музыкального, художественного творчества.

Культура Башкортостана – это визитная карточка нашей республики на международной арене. Башкортостан – многонациональная, многоконфессиональная, богатая культурными традициями республика, где в мире и согласии проживает огромное количество национальностей. И огромная заслуга в этом принадлежит деятелям культуры и искусства.