Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Медицинский колледж БГМУ принял участие в масштабном фестивале профессий

12 тыс. школьников Республики Башкортостан в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» смогли примерить на себя разные специальности на Фестивале профессий. Оператор проекта – Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия»).  Мероприятие состоялось с 29 по 31 октября на площадке выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо».

Для проведения практической программы фестиваля были определены 8 тематических направлений: «Здоровье», «IT и коммуникации», «Новые материалы / Новые производственные технологии», «Сельское хозяйство», «Технологии безопасности», «Туризм», «Умный город/Городская среда», «Нефтегазовое дело».

В рамках работы секции «Здоровье» административный и преподавательский состав медицинского колледжа совместно со студентами познакомили участников фестиваля с профессиями, реализуемыми в колледже – зубной техник и медицинская сестра\медицинский брат. В ходе работы секции учащиеся через выполнение кейсовых заданий вместе с экспертами смогли попробовать себя в данных профессиях.

 Благодаря проекту участники получили информацию о наиболее востребованных в республике специальностях, а так же познакомились с новыми технологиями, областями, терминологией и с первичными навыками профессий.