Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Состоялась выездная межрайонная образовательная и научно-практическая конференция «Актуальные вопросы гематологии в клинической практике» в Кумертауском медицинском округе РБ

В рамках плана мероприятий министерства здравоохранения и регионального научно-образовательного медицинского кластера Республики Башкортостан 31.10.2019 проведена выездная межрайонная образовательная и научно-практическая конференция «Актуальные вопросы гематологии в клинической практике» на базе ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау ул. Советская, д.39.

В работе конференции участвовало 30 врачей: терапевтов, врачей общей практики, врачей-гинекологов, онкологов Кумертауского медицинского округа. Согласно программы с докладами выступили зав кафедрой терапии и ОВП с курсом гериатрии ИДПО БГМУ профессор Сафуанова Г.Ш., Главный гематолог МЗРБ, зав отд гематологии РКБ им Г.Г. Куватова кмн Гайсарова Г.А, врач гематолог РКБ им Г.Г. Куватова Байбулатова А.Ф. и др. Обсуждались вопросы ведения пациентов с заболеваниями крови и кроветворных органов в клинической практике.

В рамках выезда проведены консультации тяжелых пациентов и оценка качества оказания медицинской помощи по профилю гематология по представленным документам.

 

 

Приказ.pdf