Студенты БГМУ приняли участие в семинаре «Донорство, как фактор пропаганды здорового образа жизни» образовательного проекта «Школа волонтеров в сфере охраны здоровья»

7 ноября 2019 года кураторская группа Ф102 Б (куратор Миннигалеева А.А.) и обучающиеся из Ст-107Б группы приняли участие в семинаре «Донорство, как фактор пропаганды здорового образа жизни» образовательного проекта «Школа волонтеров в сфере охраны здоровья».
Перед студентами выступили представители Республиканской станции переливания крови – заведующий отделом заготовки крови и ее компонентов, врач – трансфузиолог Ильнур Сагадиев и Ирина Фролова, менеджер по пропаганде донорства. Они рассказали, почему необходимо сдавать кровь и ее компоненты, как стать донором, рекомендации до и после донации, мифы донорства.