Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Состоялась встреча студентов и ординаторов БГМУ с главой администрации Бурзянского района и главным врачом Бурзянской ЦРБ

8 ноября 2019 года в 7 корпусе БГМУ на кафедре мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф в 16:30 прошла встреча студентов и ординаторов медицинского университета с представителями Бурзянского района Республики Башкортостан. Мероприятие своим вступительным словом открыл глава администрации Бурзянского района Республики Башкортостан Рустам Шарипов, выступил - главный врач ГБУЗ РБ Бурзянская ЦРБ Ильмир Фаткуллин.

В ходе мероприятия студентов и ординаторов БГМУ познакомили с организацией оказания медицинской помощи населению Бурзянского района республики, материально-технической базой медицинских организаций, с государственными льготами и условиями для медицинских работников, с возможностью прохождения ординатуры по направлению от медицинской организации и многим другим. Также представители района познакомили участников встречи с научными изданиями - «История башкирских родов» Т. 31(1) Бурзян 1 часть и Т. 31(2) Бурзян 2 часть, которые посвящены истории башкирского родового объединения Бурзян.

В конце встречи, обучающиеся БГМУ смогли задать свои вопросы главе администрации района и главному врачу. Кроме того, желающие смогли обменяться контактами с медицинской организацией.

Отделение журналистики ОКМР БГМУ