Ординатор БГМУ Альфия Юмагулова стала победителем 2-го Евразийского Эндодонтического конкурса

6-8 ноября в городе Самара в рамках выставки Дентал-экспо Самара 2019 состоялся ХХII Всероссийский форум с международным участием «СТОМАТОЛОГИЯ ХХI века», посвященного 100-летию Самарского государственного медицинского университета (Сам ГМУ).

На ХХII Стоматологическом симпозиуме выступили с докладами ведущие профессора России по профилю терапевтическая стоматология: проф. Гилева О.С. (г. Пермь), Блашкова С.Л. (г. Казань), Ломиашвили Л.М. (г. Омск), Булкина Н.В. (г.  Саратов), Григорьев С.С. (г. Екатеринбург), Герасимова Л.П. (г. Уфа), Токмакова С.И. (г. Барнаул), Алямовский В.В. (г. Красноярск), Гильмияров Э.М. (г. Самара). Тема доклада зав. кафедрой терапевтической стоматологии с курсом ИДПО БГМУ, проф. Герасимовой: «Диагностические особенности сочетанных заболеваний височно-нижнечелюстного сустава и пародонта».

7 ноября в городе Самара в рамках выставки Дентал Экспо Самара 2019 был проведен очный этап 2-й Евразийский Эндодонтический Конкурс для ординаторов второго года обучения по специальности «Стоматология терапевтическая».

Основными целями Конкурса являлись стимулирование учебно-познавательной и учебно-исследовательской деятельности ординаторов образовательных организаций высшего медицинского образования, развитие у них интереса к профессии, творческих способностей.

Организатором Конкурса являются Самарский государственный медицинский университет (СамГМУ), компания VDW (Германия) и ГК «Фармгеоком». Соорганизаторами Конкурса явились:

1.Уральский государственный медицинский университет (УГМУ),

2.Тюменский государственный медицинский университет (ТГМУ),

3. Пермский государственный медицинский университет (ПГМУ),

4. Башкирский государственный медицинский университет (БГМУ),

5. Казанский государственный медицинский университет (КГМУ),

6. Омский государственный медицинский университет (ОГМУ),

7. Дальневосточный государственный медицинский университет (ДВГМУ),

8. Нижегородский государственная медицинская академия (НГМА),

9. Новосибирский государственный медицинский университет (НГМУ).

Проведение Конкурса осуществлялось в 2 этапа: заочный (региональный, вузовский) и очный (межвузовский).

Вузовский этап конкурса выиграла ординатор кафедры терапевтической стоматологии с курсом ИДПО БГМУ Юмагулова Альфия.

Затем на заочный региональный этап конкурса она представила презентацию «Лучший клинический случай», которая получила одобрение Международной экспертизы в г. Мюнхен.

Очный этап прошел в г. Самаре. Заданием на данном этапе была эндодонтическое лечение на эндотренер- зубе (4-х канальный)  с использованием техноскопа.

Юмагулова Альфия стала победителем 2-й Евразийского Эндодонтического Конкурса для ординаторов второго года обучения по специальности «Стоматология терапевтическая».

Награждение победителей состоялось вовремя 3-го международного эндодонтического конгресса, который будет проводился в рамках выставки «Дентал-Экспо 2019» в г. Екатеринбург.

Поздравляем Юмагулову Альфию с заслуженной и трудной победой в конкурсе эндодонтического мастерства.