Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В БГМУ завершилась Зимняя школа для обучающихся из числа иностранных граждан «Добро пожаловать в Россию»

В целях реализации мероприятия «Прохождение ежегодно обучения в летних и зимних школах, в том числе на базе летних оздоровительных лагерей, не менее 15 тыс. иностранными гражданами» федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» в 2019 году», в университете продолжается наращивание усилий по экспорту образования. 13 декабря завершается цикл зимних и летних школ, проводимых в БГМУ, очередной интересный проект – сетевая зимняя школа «Добро пожаловать в Россию», которая стартовала 9 декабря 2019 года.

Изюминкой зимней школы стало сетевое взаимодействие трех университетов - БГМУ, РУДН и БашГУ. Программа школы реализована в форме дополнительной общеобразовательной программы, открывающей новые возможности для студентов. 

Программа включает несколько модулей: правовой блок, раскрывающий вопросы правового статуса иностранных граждан, социально-гуманитарный – делающий акцент на вопросах адаптации иностранцев к жизни в России и блок, посвящённый оказанию первой помощи. Для преподавания юридического блока от РУДН прибыла группа во главе с профессором Сангаджиевым Б.В.

В работе школы приняли участие почти 500 обучающихся, из стран бывшего СССР, Индии, Египта.