Сотрудники кафедры поликлинической и неотложной педиатрии с курсом ИДПО БГМУ провели обучающий семинар на тренажере «Оживленная Anna с симпадом»

В рамках повышения квалификации медицинских работников ГКУЗ «Республиканский дом ребёнка специализированный» 21 января 2020 года, сотрудниками кафедры поликлинической и неотложной педиатрии с курсом ИДПО БГМУ на тренажере «Оживленная Anna с симпадом» был проведён образовательный семинар по оказанию базовой сердечно-легочной реанимации с применением автоматического наружного дефибриллятора. На специальном манекене отрабатывались  навыки по оказанию помощи при обтурации инородным телом верхних дыхательных путей (прием Геймлиха). Семинар произвел большой интерес, в конце проводилась дискуссия.