Профессор Владимир Плечев награжден орденом Салавата Юлаева

21 января в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан. Орденами, званиями, знаками отличия, почётными грамотами и благодарностями отметили профессиональные достижения 66 работников предприятий, организаций и учреждений различных отраслей экономики региона.

Заведующий кафедрой госпитальной хирургии ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ, профессор Владимир Плечев получил орден Салавата Юлаева.

- Заслуженную награду сегодня получает прославленный хирург Владимир Вячеславович Плечев. Вы возглавляете хирургическую клинику нашего медуниверситета, проводите уникальные операции, знаете о сердце и сосудах практически всё. Научный руководитель проекта инновационного центра «Сколково», Вы создаёте качественно новые иммуностимуляторы и шовные материалы, спасающие жизнь сотням пациентов, - подчеркнул Радий Фаритович.

По материалам сайта https://glavarb.ru