Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

БГМУ стал площадкой проведения общероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы консервативной урологии»

15 февраля в г.Уфа прошла научно-практическая конференция Российского общества урологов, дискуссионного образовательного клуба Ассоциации специалистов консервативной терапии в урологии «АСПЕКТ» совместно с Башкирским государственным медицинским университетом «Актуальные вопросы консервативной урологии»

Открыл конференцию ректор БГМУ, член-корр.РАН Валентине Павлов: 

- Сегодня меняется роль университета, знания теперь у нас в кармане-в телефонах и интернете. И именно в это время роль живого профессионального общения возрастает: на таких конференциях зарождаются новые знания и идеи. БГМУ перешел в режим ежемесячного проведения конференций при участии именитых специалистов России и мира, финальной конференцией этого года станет Конгресс по life-surgery, который мы проводим с арабской ассоциацией урологов, с ними мы заключили договор о сотрудничестве, - подчеркнул Валентин Павлов.

С приветственным словом выступил зам. директора департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России Артем Тарасенко и поздравил участников конференции. 

Слушателями конференции стали врачи-урологи Республики Башкортостан, ординаторы и студенты Башкирского государственного медицинского университета. 

С научными и образовательными докладами о новейших разработках, состоянии урологической службы и смежных дисциплин в России, актуальных проблемах консервативной урологии и онкоурологии выступили профессор Сеченовского университета, Президент Ассоциации АСПЕКТ Андрей Винаров, профессор кафедры урологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им.акад.И.П.Павлова Игорь Корнеев, руководитель урологического отделения ФГБНУ «Научный центр здоровья детей», профессор кафедры детской хирургии и урологии-андрологии Сеченовского университета Сергей Зоркин, доцент кафедры урологии Сеченовского университета Леонид Спивак и др

Фотографии: https://vk.com/album-176637157_269321014