Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В Клинике БГМУ прошел мастер-класс «Хирургическое лечение очаговых заболеваний печени»

Второй день работы Республиканской научно-практической конференции «Регенеративная медицина и хирургическая гепатология» прошел на базе Клиники БГМУ. Заведующий кафедрой общей хирургии с курсом лучевой диагностики ИДПО БГМУ, профессор Мажит Нартайлаков и заведующий кафедрой общей хирургии Сеченовского университета, профессор Эдуард Галлямов провели мастер-классы хирургического лечения очаговых заболеваний печени.

Параллельно из двух операционных шла трансляция в лекционный зал, за которой наблюдали студенты, ординаторы Башкирского государственного медицинского университета, хирурги республики.

Лапароскопическая бригада во главе с профессором Эдуардом Галлямовым проводила хирургическое вмешательство на печени, поражённое паразитами (заболевание, развивающееся в результате проникновения в организм человека и развития в нем личиночной стадии ленточного червя эхинококка).

Вторая бригада хирургов во главе с профессором Мажитом Нартайлаковым выполнила открытую операцию по удалению опухоли на печени.

Участников мастер-класса поприветствовал зам. директора департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России Артем Тарасенко.

Видеосюжет:https://bash.news/news/116455_v_ufe_proshli_masterklassy_xirurgov_po_operirovaniyu_pecheni