Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Волонтеры-медики БГМУ оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам, в связи с введением усиленных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции

С 21 марта 2020 года на базе учебного корпуса №3 по адресу: г. Уфа, ул. Ленина, 1 функционирует штаб «Волонтеры-медики пожилым и маломобильным гражданам» по профилактике распространения коронавирусной инфекции, в котором работают студенты 5-6 курсов ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России. При штабе функционирует «Кол-центр». По специальной горячей линия принимаются заявки от одиноких пожилых граждан и инвалидов, которые находятся на самоизоляции, по доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости. Кроме того, каждый позвонивший по телефону +7(347)268-28-88 может получить от волонтеров достоверную информацию по вопросам профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции.

23 марта группа волонтеров-медиков БГМУ совместно с представителями регионального штаба Общероссийского народного фронта посетили ветеранов БГМУ -  Венеру Мухибовну Фахрисламову и Сажиду Самигулловну Муслюмову. У каждой из них за плечами более 50-ти лет работы в медицине. Волонтеры-медики и представители ОНФ помогли ветеранам с доставкой необходимых продуктов на дом.

- Все обучающиеся БГМУ включены в систему здравоохранения нашей республики, и в связи со сложившейся ситуацией активно помогают практической медицине региона: ординаторы в группе резерва врачей первичной помощи, старшекурсники на «горячей линии», системе «инцидент-менеджмент» Минздрава России и группах «Волонтеры-медики пожилым и маломобильным гражданам» оказывают социальную и информационную помощь жителям, - прокомментировал ректор БГМУ, член-корр.РАН Валентин Павлов.

 

https://vk.com/video-27097047_456246669