18 октября прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Новые и возвращающиеся инфекции»

18 октября 2016 года  в десятом корпусе Башкирского государственного медицинского университета прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием  «Новые и возвращающиеся инфекции». Организатором конференции выступила кафедра Инфекционных болезней с курсом ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России.
В  конференции приняли участие ученые и специалисты - практики из  разных городов России (г. Санкт-Петербург, г. Иваново, г. Томск, г. Уфа, г. Чишмы, г. Салават, г. Мелеуз, г. Туймазы, г. Белебей, г. Янаул, г. Сибай), и зарубежья (г. Ташкент, Республика Узбекистан; г. Черновцы, Украина).
Научное мероприятие открыла Начальник отдела координации научных исследований БГМУ профессор Султанаева Зиля Минлибаевна.
Участники конференции ознакомились с новейшими исследованиями и научно-техническими разработками отечественных и зарубежных ученых в области эпидемиологии, прикладной инфектологии и иммунологии. Актуально и на высоком научном уровне были освящены современные данные по эпидемиологическому распространению, клиническому течению и методам лечения новых и возвращающихся инфекций.
В рамках конференции был проведен конкурс научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых. Работы победителей конкурса представлены в материалах конференции. Статьи участников конференции  опубликованы в сборнике научных статей конференции.
Материалы, опубликованные в сборнике, размещены постатейно в РИНЦ на сайте elibrary.

нов (1).JPG нов (2).JPG нов (3).JPG нов (4).jpg