Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В Уфе проходит XVI Конгресс Российского общества урологов

 Официальное открытие события состоялось в 8.30 утра в концертном зале уфимского Конгресс-холла, где собрались ведущие специалисты в области урологии и смежных наук из России, Китая и стран Европы.

С приветственным словом к участникам Конгресса выступил заместитель Премьер-министра Правительства РБ С.Т. Сагитов, где отметил, что
Уфа - признанный конгрессный центр России и поблагодарил Российское общество урологов за выбор нашего города в качестве центра для столь значимого мероприятия.
От имени министра здравоохранения РФ к аудитории обратился Заместитель директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении А.И. Тарасенко: «Новых идей и их реализации, ждём итогов плодотворной работы».

 - Конгресс Российского общества урологов – важная площадка для решения проблем, стоящих перед нашей специальностью. Она быстро развивается и является одной из наиболее высокотехнологичных. – подчеркнул ректор ПМГМУ им. И.М. Сеченова, профессор П.В. Глыбочко.
Председатель Российского общества урологов, профессор Ю.Г. Аляев, приветствуя участников конгресса, отметил увеличение числа членов 
РОУ и значительное представительство зарубежных коллег. «Инновации и непрерывное медицинское образование», – так обозначил основные темы конгресса Юрий Геннадьевич. 
В завершении официального открытия состоялось награждение званием «Почетный член Российского общества урологов»  и медалями «За заслуги перед Российским обществом урологов».
О центральных площадках конгресса рассказал ректор БГМУ, президент конгресса РОУ 2016 года В.Н. Павлов:
- Нами организована программа Live surgery,живая хирургия - одна из самых эффективных форм практического обучения для специалистов в режиме реального времени. В эти дни в Клинике БГМУ, Республиканской больнице оперируют наиболее известные специалисты России и Германии совместно с коллегами из Башкирии. На конгрессе работают около 10 площадок, где рассматриваются проблемы нашей науки: от вопросов репродуктивного здоровья до онкозаболеваний.
20 октября в рамках конгресса была организована площадка по «ядерной медицине» - «Роснано», лекции лучших специалистов-урологов Германии, Китая, международная школа по мужскому здоровью (PRISM) и профильные дискуссии.


Пресс-служба БГМУ
Материал подготовила Дина Мударисова

кон_уролог (1).jpg  кон_уролог (2).jpg

 кон_уролог (3).jpg кон_уролог (4).jpg

 кон_уролог (5).jpg кон_уролог (6).jpg

кон_уролог (7).jpg кон_уролог (8).jpg

кон_уролог (9).jpg