БГМУ на всероссийском конгрессе проректоров вузов по воспитательной работе

Ежегодно Конгресс собирает представителей из более чем 700 вузов со всей России, охватывающих более 5 миллионов студентов.

Главная задача – создать единое профессиональное поле для дальнейшей слаженной и плодотворной деятельности.

Работа конгресса была организована по секциям различной направленности: внедрение стандарта организации воспитательной деятельности и совершенствование кадровой политики, патриотическое воспитание и профилактика асоциальных явлений, студенческие объединения и социальное партнерство с руководством вуза, формирование условий для реализации социокультурных компетенций молодежи.

Представителями Башкортостана стали проректор БГПУ Венер Шаяхметов, проректор БашГУ Юлай Янбаев, начальник управления по воспитательной работе БГАУ Альберт Гизатов, начальник управления по учебно-воспитательной работе УГНТУ Андрей Греб и начальник управления по воспитательной и социальной работе БГМУ Тагир Гизатуллин.

Ежегодно по итогам работы Конгресса принимается Резолюция, где отражаются главные тезисы и основные итоги дискуссий и обсуждений. Именно эти тезисы находят дальнейшее воплощение в работе, которую проводят члены Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России.

1-1.jpg 1-1 (1).jpg

1-1 (2).jpg