Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Волонтерский центр БГМУ на Всероссийском форуме добровольцев

Официальное открытие Всероссийского форума добровольцев, посвященного формированию профессионального сообщества волонтеров в нашей стране и развитию их эффективной деятельности, состоялось в Санкт-Петербурге. Лидеры социально ориентированных НКО и проектов, руководители волонтерских центров, волонтеры «серебряного» собрались на главной дискуссионной площадке для добровольцев.

Волонтерский центр БГМУ на форуме представляют его руководитель Алина Гизатуллина и региональный координатор движения «Волонтеры-медики», студент 5 курса лечебного факультета Ильдар Ганиев.

А.В. Гизатуллина была приглашена на форум в качестве эксперта и спикера на площадку с тематикой «Серебряное волонтерство».

«На базе нашего Волонтерского центре уже с 2010 года успешно действует направление серебряных волонтеров. Реализованы социальные, культурные проекты, накоплен серьёзный опыт. Сейчас серебряное волонтерство развивается очень активно, но существует ряд проблем : молодые лидеры НКО только начинают работать с этой категорией добровольцев, с другой стороны - серебряные волонтеры испытывают затруднения с вопросом объединения в сообщество и развития своей деятельности», - отметила Алина Владимировна.

Руководитель ВЦ БГМУ поделилась опытом работы нашего центра: методиками по набору, мотивации, обучению серебряных добровольцев.

В работе секции по медицинскому волонтерству на Форуме принял участие Ильдар Ганиев - координатор движения «Волонтеры-медики» в РБ, где были подведены итоги деятельности сообщества за 2016 год, намечены перспективы развития и план работы на 2017 год.

22.jpg 22 (1).jpg 22 (2).jpg 22 (3).jpg