Более 4000 студентов БГМУ прошли летнюю практику в больницах Башкортостана
Студенты БГМУ прошли практическую подготовку в 20 ведущих больницах Уфы, в городах и районах Республики Башкортостан. Всего за летний период практику прошли 4158 студентов.
Более 80 иностранных студентов выехали на практику за пределы России и оттачивали медицинские навыки в медучреждениях Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Индии, Египта.
Так, в Белорецкой ЦРКБ прошли практику будущие доктора из Индии. Студенты своими глазами смогли увидеть мастерство врача, который прооперировал лапароскопически двухсторонний гидросальпингс, показав студентам мастер-класс.
Главный врач Мишкинской ЦРБ Валерий Гареев во время практики обсудил со студентами вопросы трудоустройства, ключевые направления, где требуются квалифицированные кадры, а также поступление в ординатуру.
В ЦРБ в деревне Языково студенты получили практический опыт работы по различным медицинским специальностям, работая бок о бок с опытными специалистами.
Такой практический опыт – не просто требование учебной программы, а уникальная возможность получить ценные знания и понять специфику работы врача.
Совсем скоро в 8 районах Башкирии пройдут выездные летние лагеря с практической подготовкой для наших ребят.
Практика обеспечивает связь теоретических знаний с практическими навыками, умением применять данные знания для решения конкретных задач, развитием профессионального сознания и профессионально значимых качеств.