Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

14-15 июня 2018 года в Уфе пройдет I Российско-китайский конгресс по лечению сердечно-сосудистых заболеваний


Ключевое событие в области кардиологии состоится 14-15 июня в Уфе - I Российско-Китайский Конгресс по лечению сердечно-сосудистых заболеваний.

Организаторами Конгресса выступают Минздрав России, Российско-Китайская ассоциация медицинских университетов, Ассоциации вузов ПФО и провинций Верхнего и Среднего течения реки Янцзы (Ассоциация вузов «Волга-Янцзы»), Сеченовский университет, Башгосмедуниверситет, Правительство РБ, Минздрав РБ, Республиканский кардиоцентр.

Председателем с российской стороны выступит главный врач Республиканского кардиологического центра, зав. кафедрой рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения ИДПО Ирина Николаева, с китайской – заведующий отделением кардиологии Первого аффилированного госпиталя, заведующий отделением патофизиологии Ключевой лаборатории сердечно-сосудистых исследований Харбинского медицинского университета, профессор Тьян Йе.

В работе Конгресса примут участие видные доктора и ученые не только России, но и зарубежья:
Лиу Бин – Профессор и директор отделения кардиологии второй больницы университета Цзилинь, Главный кардиолог провинции Цзилинь. Автора более 100 научных публикаций в высокорейтинговых журналах (включая Circulation), руководитель лаборатории клинической и фундаментальной кардиологии в г. Дзилин. Он является членом Китайского Общества Кардиоваскулярных врачей, Азиатской и Тихоокеанской Ассоциации сердца, стипендиат Американского Колледжа Кардиологов и Европейского Общества кардиологов. Получал титулы "Китайская награда лучшему врачу" и "За национальные заслуги в науке и технике".

Лемин Дженг - Профессор и директор лаборатории в Институте сердечно-сосудистой науки в Пекинском университете. Кандидат наук. в клинической / биоаналитической химии. Обладатель наград Национального фонда естественных наук Китая (NSFC) 2014, Премия Молодой Ученый (2010).

Эустахио Онорато - профессор, директор клиники кардиолог Клиники Гавацени (Италия, Бергамо).

Юлия Кжышковска - профессор университета Гейдельберга (Германия), руководитель отделения иммунитета Института трансфузионной медицины и иммунологии медицинского факультета Мангейма университета Хайдельберга. Закончила МГУ, работала в научных лабораториях в Онкологическом центре им. Блохина в Москве и в течение 15 лет работает на медицинском факультете Мангейма, где возглавляет лабораторию, специализирующуюся в области иммунологии, травматологии, кардиологии, пульмонологии. Автор многочисленных публикаций, эксперт рамочной программы Европейского союза, эксперт Российского научного фонда.

Лукас Мотлох – приват-доцент, MD, медицинский университет Парацельс Зальцбург, Университетская клиника, отделение внутренних болезней. Проходил научную стажировку в США в течение 2-х лет в научном центре и университетской клинике Mount Sinai School of Medicine (Нью-Йорк). Работал и учился в факультете медицины Университетской клинике Кёльна. Автор более чем 25 высокорейтинговых статей и выступал с научными докладами в разных странах мира. Руководитель научной лаборатории клеточной электрофизиологии в медицинском университете Парацельс Зальцбурга.

В программе Конгресса актуальные вопросы кардиологии и кардиохирургии: фундаментальные и трансляционные исследования, неотложная терапия, проблемы трансплантации сердца, детская кардиология, кардиохирургия, лечение артериальной гипертензии и сердечной недостаточности, аритмология и многие другие. В рамках конгресса пройдет показательная операция по лечению клапанной болезни сердца и радиочастотных абляций в режиме “Life Surgery” в Республиканском кардиоцентре, протезирование ушка предсердия в Клинике БГМУ.
http://cardio.bashgmu.ru.



Яндекс.Метрика